Subir

Contacto

Si necesitas mas información sobre el proceso de admisión o quieres conocer la UGM y sus carreras, puedes contactarte directamente con cualquiera de las personas indicadas en esta sección o escribir al mail de admision@ugm.cl.
El horario de atención es de 9.00 am a 18.30 pm.
Mail: admision@ugm.cl
Teléfono: +56224144382 / +5622414 4144

ADMISIÓN
    • Nury Alvarado

Sub-directora de Admisión y Difusión.

  •  Katherina Martínez

Teléfono: +5622414 4144
Correo: katherina.martinez@ugm.cl
Asistente de Admisión y Promoción UGM.

  • Camila Blanco

Teléfono: +5622414 4383
Correo: camila.blanco@ugm.cl
Asistente de Admisión y Promoción UGM.

  • Daniela Harrison

Teléfono: +5622414 4382
Correo: daniela.harrison@ugm.cl
Asistente de Admisión y Promoción UGM.

CARRERAS DIURNAS
  • Derecho

Antonio Ecclefield Barbera
+56 2 24144180
antonio.ecclefield@ugm.cl

  • Ingeniería Comercial

Carolina Vita H.
+56 2 24144143
carolina.vita@ugm.cl

  • Psicología

Rocío Chirinos O.
+56 2 24144122
rocio.chirinos@ugm.cl

  • Ingeniería Civil Industrial

Juan Pablo Contreras
+56 2 24144561
juanpablo.contreras@ugm.cl

  • Diseño Crossmedia

Katrin Klapp
+56 2 24144570
katrin.klapp@ugm.cl

  • Animación Digital 3D

Katrin Klapp
+56 2 24144570
katrin.klapp@ugm.cl

  • Programa Formación Profesores De Educación Media, LEM.

Claudia Felini
+56 2 24144160
claudia.felini@ugm.cl

    CARRERAS VERPERTINAS

    Para información sobre postulación y admisión a planes especiales de régimen vespertinas comunicarse al mail admision@ugm.clSi necesita mayor información de cada programa:

    • Ingeniería Comercial

    Pablo Cáceres
    +56 2 24144104
    pablo.caceres@ugm.cl

    • Ingeniería Civil Industrial

    Juan Pablo Contreras
    +56 2 24144561
    juanpablo.contreras@ugm.cl